Встреча с читателями в г. Симферополе

Вот что написал о встрече Александр Кротко (поэт и прозаик Крыма):

Сегодня, 22 мая 2022 года, в Молодежной библиотеке при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошла презентация книги «Недолюбленные» известной российской писательницы Ирины Соляной.
Мне посчастливилось вести данное мероприятие и стать свидетелем того, как автор погрузил аудиторию в мир своего творчества.
Ирина Соляная – лауреат и победитель многочисленных литературных премий. Её поэтические и прозаические произведения неоднократно публиковались в различных периодических изданиях и входили в шот-листы различных конкурсов в том числе и международных.

Книга «Недолюбленные» — сборник повестей и рассказов, которые не могут оставить читателя равнодушным, ведь в каждом из них можно увидеть себя со стороны: главные герои наделены теми человеческими качествами, которые присущи людям.
Главной темой произведений является любовь во всех её проявлениях и контекстах. Любовь, которую невозможно купить за деньги, любовь, которой нам так не достает в сумасшедшей гонке жизни.

У присутствующих была уникальная возможность прослушать рассказы не только в авторском исполнении. Так, в рамках мероприятия перед аудиторий выступила известная крымская поэтесса, прозаик, Член Союза писателей Крыма Марина Полякова, которая не только прочла несколько произведений из книги «Недолюбленные», но и написала предисловие к ней.

Ирина Соляная поделилась с аудиторией секретами писательского мастерства и источниках своего вдохновения.

С уверенность могу сказать, что книга «Недолюбленные» затрагивает актуальные проблемы современного общества и займет достойное место в ряду книг, способных влиять на читательскую аудиторию!

Искренне Ваш Александр Кротко.

Теперь мои личные впечатления)))

  1. Молодёжная библиотека в г. Симферополе — это одно из самых уютных и красивых мест, где проводятся литературные встречи.

2. Библиотечный фонд, убранство помещений (а их кроме абонемента и читального зала предостаточно, и они предназначены именно для таких камерных мероприятий).

3. Мои драматические рассказы читала Мари Полякова, чей голос (прежде всего) я ценю. Она невероятно обаятельно читает. «Правая сторона» и «Каждая собака знает» — рассказы из «Недолюбленных». И у них был голос Мари!

4. Я тоже набралась смелости и прочла «Транвай с рогами». Конечно, он не из книжки, но… Я могу читать только юмористические тексты. Не волнуюсь, почему-то.

5. Подарить книгу библиотеке — это чудо как приятно. Трансляция мероприятия была на портале Министерства культуры республики Крым. Ссылку опубликую попозже.

6. И, конечно, симферопольская пчёлка. Интересно, кто-то знает, как найти их всех? У каждой свой характер и своя внешность.