Встреча с читателями в Калачеевской районной библиотеке. 16 апреля 2022

Состоялась моя первая авторская встреча с жителями Калачеевского района Воронежской области (потенциальными читателями).

Вот что написала сама библиотека о встрече:

В настоящее время библиотека является территорией творческих встреч. Встреча пользователей библиотеки с писателем – это всегда праздник. А если встреча с писателем-земляком, то это еще и долгожданное, яркое, запоминающееся событие. Общение с писателями – один из самых эффективных способов познакомить читателей с современной литературой и теми, кто ее творит прямо сейчас.

16 апреля в читальном зале МКУ «Калачеевская межпоселенческая центральная библиотека» состоялась творческая встреча с писательницей-землячкой Ириной Владимировной Соляной. Она пришла в литературу сравнительно недавно, но, несмотря на это, сумела достичь немалых высот.

Ирина Владимировна является победителем в номинации «Проза» международной премии «Антоновка сорок плюс» 2019, лауреатом фестиваля «Капитан Грей» 2020, победителем конкурса «Стилисты добра», номинация «Проза» 2021, лауреатом литературного форума «Осиянное слово» 2021, лауреатом XXII фестиваля «Славянские традиции» 2021, финалистом фестиваля «Мгинские мосты», 2022. В марте этого года у Ирины Соляной вышла книга «Недолюбленные», презентация которой состоялась на встрече.

Участники мероприятия познакомились с буктрейлером по книге, посмотрели ролик блогера под ником Дарий Библиарий с обзором на сборник «Недолюбленные», услышали рассказы Ирины Соляной в исполнении финалистки областного этапа конкурса «Живая классика» Евы Логиновой, работников библиотеки и самого автора.

Писательница поделилась творческими планами. За каждый вопрос, заданный читателями, автор вручала небольшие подарки: книги, блокноты, миниатюрные картины.

В конце встречи писательница подарила библиотеке свой новый сборник.
На встрече присутствовало 46 человек.

От души благодарю профессионально подошедших к организации мероприятия Наталью Полухину и Татьяну Димитриенко.

Наталья даже случайно попала в кадр.

Наши библиотекари не только отличные знатоки своего дела, они очень оперативно оповестили всех желающих о встрече, составили сценарий-диалог, а Татьяна даже прочла любимый мой рассказ «Чудо гамбурское».

Я читала «Транвай с рогами». Много рассказывала том, как начала писать рассказы, о вышедшей книге «Недолюбленные», о многочисленных победах в конкурсах. Неожиданно всем было это интересно.

На встрече было много юношей и девушек, многих я и не знала. Вопросы задавали с «огоньком». Иной раз трудно ответить, как совмещать работу и писательство, как приходят идеи, как решилась рассказать о творчестве людям.

Уверена, многие из них уже пробуют свои силы в творчестве.

Это моя группа поддержки. Мои любимые дочь и мама, первые читатели и первые критики.

Я поздравляла победителей «Живой классики» в районе. Вручила подарки от себя и от Людмилы Шилиной (воронежская писательница, член областного отделения союза писателей и член областного жюри «Живой классики»). Победительница районного этапа запечатлена на фото с чтением очень драматического произведения о судьбе Андалеба, преданного братом.

А тут мы смотрим видео-ролик от блогера, которая рассказывает о книге.

Спасибо всем, кому интересно мое творчество! Я буду писать, потому что не могу не писать!