Победа в конкурсе Имморт-фантастики

В конкурсе участвовало 26 рассказов от 23 авторов. Конкурс был посвящен сладкому слову «Свобода».

Основная миссия конкурса — создание фантастических произведений, которые по сути пропагандируют торжество жизни, её светлую сторону, это о победе добра над злом, о преодолении препятствий.

В конкурсе участвовал рассказ «Плата морю», все тексты были новыми, что являлось основным условием конкурса.

Конкурс проходил в 2 этапа. В итоге победили два рассказа, в том числе и мой.

Вот отклики читателей:

  1. Михаил Ватолин Плата морю — хорошо. Только всё это из детектива в мягкой обложке. Экшн и сториз. Тема раскрыта, да, а вот худлит утонул. «Плата морю» достойное земное фэнтези.

2. Ирина Захарова «Плата морю». Очень цельный рассказ. Без сюжетных провалов, без логических нестыковок, читается легко. Хочется отметить и умение автора описать непогоду через происходящее, без всех этих «тёмных туч», «сверкающих молний» и «пенных волн». Спасибо автору!

3. Владимир Хабаров «Плата морю» — этакий триллер с прозрачными намёками. Вполне читабельный. Автор явно не новичок.

4. Елена Проколова «Плата морю». Офигенный сюжет, легкий язык. Немного лишь затянуто)

Рассказ пока публиковать не буду, он выйдет в сборнике.

Лишь заинтригую началом: «Вы не поверите, сколько глупцов и глупышек теряют на пляжном отдыхе золотые украшения! Кому горе, а нам – море. Всё побережье от Адлера до Новороссийска поделено между такими, как мы, искателями. Иной сезон стоит целого года. Прёт удача после дождичка и шторма. Конечно, вложения есть. И затраты на общак и взятки. Но это же в любом бизнесе. Первоначально я купил водолазный костюм и аппаратуру, которую я ласково называю «дружбаном». Не век же бегать с простыми граблями и самодельным дуршлагом на длинной ручке. Свои вложения я перекрыл уже бог знает когда. Первый улов  помню хорошо – серебряный кулончик в виде капельки со вставкой из бирюзы. Ерунда по стоимости, но с него начался мой фарт. Кстати, я даже черметом не брезгую, беру всё, проверяю и сортирую. В одном комке грязи и водорослей непостижимым образом попадается с рыболовным грузилом царский пятак или золотая серьга.»