Отзывы о презентации книги «Право на молчание»

Здесь несколько откликов моих читателей. С удовольствием показываю вам взгляд на мероприятие со стороны. Презентация проходила 26.11.2022 г. в г. Воронеже. Магазин «Амиталь».

Вероника Ильина @id41883056 :

Всем здравствуйте!
Встреча была замечательная, душевная и интересная! Тема представленного произведения не из простых. Речь о смертной казни и отношении к ней. Многие годы эта тема глубоко волнует не только людей, имеющих к ней непосредственное отношение в силу профессии, то есть нас, юристов, но и всю общественность. В этом смысле было интересно послушать Ирину и как правоведа с многолетней практикой, и как писательницу. Книгу перед презентацией я не читала, и обозначенный автором взгляд на проблему как бы изнутри, глазами персонажей книги, оказался для меня неожиданным. Книгу приобрела, буду подробно изучать. Отдельное спасибо за автограф. Как всегда, хотелось записать какие-то интересные языковые конструкции и забавные выражения, которыми изобилует речь Ирины. Но я в этот раз сидела в первом ряду, блокнота с собой не было, а записывать в смартфон было неудобно, ибо вдруг автор и ведущая решат, что я сижу в телефоне и не слушаю их, а это их обидит и будет отвлекать. Все же память зафиксировала несколько любопытных выражений, за которые Ире спасибо, возьму в свою языковую копилку.
Кроме того, каждый раз замечаю, что на встречах с Ириной мне самой начинают приходить в голову очень перспективные строчки новых стихов и песен, видимо, волна вдохновения передается, за что Ире еще одно отдельное спасибо🤗🤗🤗.
Как я уже отметила выше, тема новой книги очень интересная, буду внимательно читать и популяризировать произведение среди своих знакомых. Меня радует разноплановость автора Ирине удается блестяще писать в разных жанрах, и это, на мой взгляд, ее конёк, немногие такое умеют делать качественно. Однозначно, есть те, кто убеждают ее определиться с жанром, но, пожалуй, здорово, что она не прислушивается к их мнению и идет своим уникальным путем. Знаю, что многим ее читателям эта ее жанровая разноплановость нравится.
На встрече был задан вопрос о том, а нет ли в планах написать книгу, которая как-то будет связана с профессией. В середине 2000-х мне повезло прочитать несколько Ириных рассказов на такую тему, они были любопытны мне и как читателю, и как юристу. Автор сказал, что, возможно, вернется к этой теме в своем творчестве, и это радует. Ждем!
Выражаю благодарность организатору и ведущей мероприятия Ларисе Дьяковой и книжному магазину «Амиталь», где проходила встреча. Отдельное спасибо зрителям, публика тепло принимала автора и внимательно его слушала. Ну, а автору огромная благодарность и низкий поклон за творчество, дальнейших достижений на избранном поприще, новых интересных книг и вдохновения для работы над ними! Пусть все получится еще лучше, чем Ирина мечтает. Божьей помощи во всем!

Михаил Исаев @otto_shtirlitz :

Всë прошло без формализма, для души.

Наталья Демьянова @ndemyanova2016:

Ирина, и тебе спасибо за тёплую, душевную и интересную встречу! Ждём снова в Воронеже, ждём новые работы, ждём сборник сказок! Творческого вдохновения, интересных идей и воплощения задуманного!

Олеся Гузева @id251054037 :

Посетили с мужем презентацию книги моей коллеги Ирины Соляной. Прекрасная живая беседа с талантливым писателем и человеком глубоких душевных качеств, сделала выходной день насыщенным и ярким. Ирина, спасибо.